Объявленная в розыск за отказ от химиотерапии американка сдалась властям

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Объявленная в розыск за отказ от химиотерапии американка сдалась властям


    Жительница Миннесоты, объявленная в розыск за отказ от проведения химиотерапии больному раком сыну, добровольно вернулась на территорию штата и согласилась показать своего ребенка врачам, сообщает Associated Press.

    Колин Хозер (Colleen Hauser) и ее 13-летний сын Дэниэл, у которого диагностирован лимфогранулематоз, прибыли в Миннесоту на самолете днем в понедельник, 25 мая, рассказали представители правоохранительных органов штата. Из аэропорта мать и сын отправились в одну их клиник штата, где больного подростка осмотрели врачи.

    // Комментарии: Опасные игры в индейцев

    Где мать и сын Хозер провели последние несколько дней, представители правоохранительных органов штата уточнять не стали. При этом они сообщили, что ордер на арест Колин Хозер аннулирован в связи с тем, что она добровольно вернулась в Миннесоту и согласилась оказать сыну необходимую врачебную помощь. Будет ли Колин Хозер привлечена к суду, представители правоохранительных органов уточнять не стали.

    Онкологическое заболевание было диагностировано у Дэниэла Хозера в январе 2009 года. Ребенку был назначен курс химиотерапии, однако родители мальчика отказались от его проведения, сославшись на религиозные убеждения. В середине мая суд округа Браун постановил, что родители Дэниэла Хозера нарушают право ребенка на оказание медицинской помощи.

    По решению суда было проведено обследование Дэниэла Хозера, в ходе которого было установлено, что болезнь ребенка прогрессирует. После обследования мать и сын скрылись с территории Миннесоты, и суд выдал ордер на арест Колин Хозер. Тогда выдвигались предположения, что мать Хозера может попытаться вывезти сына в Мексику и положить его в одну из местных клиник, практикующую альтернативные методы лечения онкологических заболеваний.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.