Архангельским медработникам разрешили провести митинг на площади Ленина

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Архангельским медработникам разрешили провести митинг на площади Ленина


    Мэрия Архангельска утвердила время и место проведения митинга медработников, протестующих против нехватки оборудования и дефицита кадров в учреждениях здравоохранения города и области. Об этом сообщил ИА REGNUM один из организаторов акции, хирург Первой городской больницы Архангельска Алексей Попов.

    По его словам, митинг пройдет в Архангельске на площади Ленина 29 мая, разрешение на его проведение было выдано мэрией города 22 мая.

    Организаторы митинга намерены привлечь внимание властей и общественности к таким проблемам городского здравоохранения, как нехватка оборудования и дефицит кадров, а также недостаточный уровень оплаты труда медиков и систематическое нарушение трудового законодательства руководством медицинских учреждений. В митинге собираются принять участие около 450 сотрудников больниц Архангельска и Архангельской области.

    Ранее мэрия Архангельска отказалась санкционировать проведение митинга, сославшись на запланированные ранее ремонтные работы в местах его проведения. После этого протестующие обратились за поддержкой в СМИ.

    Сегодня представители городского департамента здравоохранения сообщили ИА REGNUM, что городская администрация делает все возможное для скорейшего устранения недостатков, вызвавших недовольство врачей. Кроме того, заместитель главного хирурга города Яков Насонов сообщил журналистам, что в отношении организаторов митинга не планируется принимать каких-либо мер административного воздействия. «Никаких увольнений после появившихся публикаций не будет», - заявил Насонов.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.