Британцы помешались на голливудских улыбках

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Британцы помешались на голливудских улыбках


    Идеальные улыбки знаменитостей на страницах глянцевых журналов создают у людей ложное представление о здоровье собственных зубов. Как рассказал британский профессор стоматологии, все чаще они приходят в кабинет зубного врача, требуя от того чуда, все более востребованными являются процедуры отбеливания и выравнивания зубов.

    "Сегодня есть не много знаменитостей, у которых не идеальная улыбка, - отметил Джимми Стил (Jimmy Steele) со стоматологического факультета Университета Ньюкасла. – Достаточно открыть любой глянцевый журнал и увидеть фотографии известных людей с идеальными, безукоризненными зубами, а также материалы по косметическим процедурам, таким как отбеливание".

    Он прокомментировал результаты публикации результатов исследования "качества жизни" 7000 человек в Великобритании и Австралии, которые появились на страницах журнала Community Dentistry and Oral Epidemiology. Ученые спрашивали у людей, как они воспринимают здоровье своих зубов и десен, и как это влияет на их повседневную жизнь.

    Работа подтвердила, что первые потерянные зубы в пожилом возрасте воспринимаются очень болезненно, но больше всего волнений за здоровье собственных зубов люди испытывают в возрасте 30-49 лет, за ними следует группа до 30 лет. Многие сравнительно молодые люди считают, что у них проблемы, потому что сравнивают себя со звездами.

    Наиболее востребованными косметические процедуры оказались в возрасте от 30 до 40, когда многие сталкиваются с первыми признаками старения, и, в то же время, уже имеют достаточно средств, чтобы пытаться с ними справиться.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.