Российский "Нижфарм" взял Прибалтику

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Российский "Нижфарм" взял Прибалтику


    20 мая компания "Нижфарм" объявила об открытии своего нового представительства - "Нижфарм-Балтия". Деятельность представительства, располагающегося в Риге (Латвия), будет распространяться на все страны Балтии. На должность директора представительства назначена Людмила Гаранина, ранее занимавшая должность представителя компании "Нижфарм" в Латвии.

    "Доля экспорта в страны Балтии не так высока, тем не менее, наше присутствие в этом регионе стратегически важно для развития компании, поскольку укрепление наших позиций на территории новых членов ЕС - первый шаг для выхода и экспансии на рынки других европейских государств", - прокомментировал открытие представительства генеральный директор "Нижфарм" Андрей Младенцев.

    Основной целью представительства "Нижфарм-Балтия" является дальнейшее поддержание и развитие позиций компании в странах Балтии. Первоочередная задача "Нижфарм-Балтия" - облегчить и ускорить процедуру регистрации препаратов компании в этих странах.

    По прогнозам аналитиков компании открытие представительства позволит увеличить объем продаж в Балтийских государствах более чем на 40% уже в 2004 году, что значительно превысит темп роста рынка в данном регионе.

    На принятие решения руководством компании об открытии представительства "Нижфарм-Балтия" оказали влияние ряд факторов, наиболее существенный из которых - вступление стран Балтии в ЕС. Последовавшее за этим изменение правил регистрации препаратов привело к значительному сокращению числа фармацевтических производителей, поставляющих свою продукцию на территории этих стран. Так, с 1 мая 2004 года продукция только двух российских производителей, в том числе "Нижфарм" разрешена к ввозу и реализации на территории Латвии.

    Не менее важным фактором, повлиявшим на принятие решения об открытии представительства, стал объем фармацевтического рынка стран Балтии, который в сравнении с рынками стран СНГ уступает только рынку Украины.

    Среди зарубежных представительств "Нижфарм-Балтия" - третье представительство после открытия "Нижфарм-Казахстан" (апрель 2004) и "Нижфарм-Украина" (июль 2002).



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.