Виртуальный секс считается изменой

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Виртуальный секс считается изменой


    Большинство молодых людей считают роман через интернет изменой. Хотя любовные отношения онлайн и не предполагают интимной близости, для многих они означают угрозу существующим отношениям в реальной жизни. Об этом рассказали ученые из Королевского университета в Белфасте на конференции Британского общества психологии.

    Более 240 студентов университета приняли участие в опросе, организованном их преподавателем Моникой Уитти (Monica Whitty). Студентам предлагалось закончить рассказ, в котором шла речь о том, что у одного из партнеров появляется любовная связь в интернете. По анализу продолжения истории исследователи делали вывод об отношении респондента к проблеме.

    Оказалось, что 51 процент ответивших считают флирт в интернете изменой. Более того, 84 процента полагают, что партнер такого человека будет ощущать предательство. Авторы исследования также отметили, что женщины чаще воспринимали наличие романа онлайн как фактор, способный нарушить отношения в обычной жизни.

    "Эмоциональная близость, даже без физической составляющей может разрушить отношения", - отметила доктор Уитти. По ее словам, людям проще найти оправдание для своих действий, если они происходят лишь виртуально, но последствия, такие как потеря веры и любви, могут быть такими же страшными, как при настоящем романе на стороне.

    Эксперты также отметили, что поиск любовных отношений в интернете сам по себе может быть сигналом проблем в личной жизни. Поэтому, вместо того, чтобы пытаться строить виртуальные отношения, лучше обо всем поговорить с партнером и решить возникшие противоречия.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.