Купить яйцеклетку теперь можно через Интернет

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Купить яйцеклетку теперь можно через Интернет


    Автор скандально известного британского сайта, на котором лесбиянкам и одиноким женщинам обещают помочь завести ребенка без участия мужчины, создал еще один подобный сервис. Если на первом сайте женщинам помогали подобрать донора спермы, то обратившимся за помощью на новый сайт помогут найти донора яйцеклетки. Благодаря этому завести детей смогут бесплодные женщины.

    Разумеется, в Великобритании найти донорскую яйцеклетку можно и в обычной клинике. Но ожидание в очереди на донорскую яйцеклетку может растянуться на годы. Это связано с тем, что власти запрещают платить донорам сверх оговоренного в законе стандартного вознаграждения. Кроме того, донорам не гарантируется анонимность.

    Между тем Джон Гонзалес из Лондона не сомневается, что ему удастся решить проблему очередей. Два года назад он создал сайт ManNotIncluded.Com, где были собраны сведения почти по 10000 доноров спермы. Одинокие женщины и лесбийские пары по описаниям получили возможность выбрать отца для своего будущего ребенка. Благодаря работе этого сайта, на котором зарегистрировались тысячи женщин, на свет появилось уже несколько детей.

    Теперь через аналогичный сайт WomanNotincluded.com можно приобрести и яйцеклетки. Доноров Гонсалес собирается находить в других странах, а деньги брать лишь за посреднеченские услуги – за "знакомство" между потенциальным донором и женщинами-клиентами. В дальнейшем они будут поступать в одну клинику по лечению бесплодия, где и будут выполняться необходимые манипуляции. Посредники будут брать за организацию встречи двух женщин и определение их в кинику 1200 фунтов стерлингов. Более крупные суммы должны быть уплачены самому донору, и, конечно, клинике, где будет проводиться искусственное оплодотворение.

    Таким образом, фирма не занимается непосредственно искусственным оплодотворением, что позволяет обойтись без лицензии. Как объяснили в британском Управлении по искусственному оплодотворению и эмбриологии человека, помешать работе такой фирмы контролирующие структуры не могут, поскольку фирма сама не занимается хранением сперматозоидов или яйцеклеток.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.