Медведев посетил строящийся в Хабаровске кардиоцентр

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Медведев посетил строящийся в Хабаровске кардиоцентр


    Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня посетил Центр сердечно-сосудистой хирургии, строительство которого идет в Хабаровске. Внеплановый визит глава государства нанес, чтобы лично увидеть объект, возводимый в рамках реализации приоритетного нацпроекта "Здоровье", сообщает ИТАР-ТАСС.

    Помимо Хабаровска, в стране строятся по модульному принципу еще 13 аналогичных центров, некоторые из них будут запущены в этом году. Первоначально их планировалось сдать к концу 2007 года. В 2008 году на строительство центров высокотехнологичной медпомощи из федерального бюджета было выделено почти 9,5 миллиарда рублей.

    Медведеву пообещали, что к 20 октября этого года учреждение войдет в строй. На вопрос о наборе персонала президент получил ответ, что к настоящему моменту центр на 100 процентов укомплектован врачами и на 90 процентов – средним медперсоналом. По словам полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева, в центре будут заняты специалисты из Хабаровска, Новосибирска, Приморья, а также известный российский врач, работающий сейчас в Сингапуре. Приглашенным медикам уже выделено 40 квартир, и это не предел.

    // Комментарий: Все будет хорошо

    На прошлой неделе в эфире программы "Вести в субботу" Медведев рассказал, что в РФ планируется открыть 82 региональных центра сосудистых заболеваний и 240 специализированных сосудистых отделений. Будет продолжаться работа над центрами высокотехнологичной медпомощи.

    "Если технологии будут меняться, а жизнь не стоит на месте, возникают все новые и новые медицинские методики, можно будет, естественно при наличии соответствующего финансирования, часть оборудования изъять и поставить новое оборудование. В этом смысл вот этих модульных медицинских центров", - сказал президент.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.