Таинственная болезнь убивает стариков в Германии

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Таинственная болезнь убивает стариков в Германии


    Более 25 человек погубила в Германии таинственная лихорадка. Как рассказали корреспонденты одного из немецких телеканалов, с начала августа не идентифицированная пока болезнь поразила несколько десятков человек, преимущественно в домах престарелых. Как утверждают, это не связано с необычайной жарой, установившейся на значительной части территории Европы.

    Первый случай смерти был зарегистрирован 1 августа, после чего о вспышках сообщала администрация домов престарелых в городах Карлсруэ (Karlsruhe) и Дармштадте (Darmstadt), а также в одной из больниц в Северном Рейн-Вестфалии. Во всех случаях речь шла о престарелых или ослабленных болезнью людях, так в больнице от вспышки пострадали пациенты с сахарным диабетом.

    В Карлсруэ было зарегистрировано 60 случаев болезни, из которых летально закончились 15. В Дармштадте в одном доме престарелых умерло восемь человек после того, как у них появилась лихорадка и нарушение дыхания. В больнице в Северном Рейн-Вестфалии высокая температура появилась у пяти больных с диабетом, трое из которых впоследствии скончались.

    Как заявили корреспонденты телеканала Hessischer Rundfunk со ссылкой на представителя администрации Карлсруэ, случаи смерти престарелых людей не связаны с установившейся в Европе жарой. Бактериологические и вирусологические обследования пока не помогли установить причину смерти людей, сейчас изучается вопрос связи между этими несколькими вспышками.

    Как отмечает "Франс Пресс", в отличие от Франции, официальные лица в Германии пока ничего не говорили о жертвах жаркой погоды.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.