В Сингапуре разрешат продажу жевательной резинки

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    В Сингапуре разрешат продажу жевательной резинки


    В Сингапуре отменяют запреты, которые могут шокировать человека, не знакомого с местными законами, например, строгий запрет на жевательную резинку. Таким образом пытаются показать изменение отношения властей к некоторым привычным для западного человека вещам. Правда, даже в случае со жвачкой, покупать ее разрешат только тем, у кого есть рецепт от врача или стоматолога.

    Среди других изменений – разрешение на прыжки с тросом – забавы, которая стала популярной у любителей острых ощущений во многих странах. "На самом деле, наше отношение так изменилось, что мы разрешим даже 'обратные' прыжки, при которых (натянутый трос) поднимает человека в небеса", - отмечает премьер-министр Го Чок Тонг (Goh Chok Tong).

    Желая пойти навстречу тем, кто критиковал существующие порядки, власти организовали Комиссию по перестройке Сингапура, которая предложила ряд мер по смягчению жестких законов. Описывая предложения как "реалистичные и практичные, и, в то же время, раздвигающие границы", премьер-министр пообещал, что правительство рассмотрит их и даст ответ в течение нескольких месяцев.

    "По Американо-Сингапурскому соглашению о свободной торговле, Сингапур согласился на импорт жевательной резинки с терапевтическим действием", - говорится в заявлении премьер-министра. Теперь ее можно будет купить в аптеках, но только в тех случаях, когда покупатель сможет предъявить рецепт. Кроме того, власти разрешат безрецептурный отпуск жвачек Orbit при условии регистрации личности покупателя.

    Было отмечено, что для того, чтобы сохранить чистоту на улицах города, власти могут ввести более строгое наказания для тех, кто будет выплевывать жвачку.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.