Геям разрешили заниматься сексом, но запретят жениться

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Геям разрешили заниматься сексом, но запретят жениться


    Билл Фрист (Bill Frist), лидер сенатского большинства, выступил за внесение поправки в конституцию США, запрещающей однополые браки, сообщает Associated Press. Заявление Фриста вызвано решением Верховного суда Соединенных штатов, который признал не соответствующими конституции запреты на однополый секс, действовавшие в 13 штатах.

    Решение суда было вызвано иском двух гомосексуалистов, подвергнувшимся штрафу и аресту, после того как их половой акт был зафиксирован полицией. Суд посчитал, что запрет на гомосексуальные связи противоречит праву человека на личную жизнь.

    Фирст сообщил, что он уважает право человека на личную жизнь, но считает недопустимым попустительство властей по отношению к преступлениям, совершаемым на частной территории.

    Законопроект о запрете однополых браков, о поддержке которого объявил Фирст, был предложен Мэрилин Масгрейв (Marilyn Musgrave) 21 мая. В черновом варианте документа говорится: "брак в Соединенных штатах может являться только союзом мужчины и женщины. Ни настоящая конституция, ни конституция какого-либо из штатов, ни какой-либо из федеральных или местных законов не может дать такого статуса иным группам людей".

    Чтобы поправка была принята, необходимо ее одобрение двумя третями членов парламента и ратификация тремя четвертями штатов.

    Фрист заявил, что уважает решение суда, но полагает, что оно выходит за рамки полномочий этого органа. "Я думаю, что такие вопросы, как запрет или разрешение содомии, должны решаться на уровне штатов с учетом местных этических норм", - отметил Фрист.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.