Буш поссорился с губернатором из-за травки

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Буш поссорился с губернатором из-за травки


    Губернатор штата Мериленд Роберт Эрлих младший (Robert L. Ehrlich Jr) подписал закон, значительно снижающий меру ответственности за курение марихуаны тяжело больными людьми, сообщает газета Washington Post. Начиная с 1 октября, каждый, кто сумеет убедить суд в том, что употреблял наркотик "по медицинской необходимости", для облегчения симптомов хронического или смертельного заболевания, может быть оштрафован на сумму не более 100 долларов США.

    "Рядовым" любителям травки их увлечение по прежнему может стоить тысячу долларов штрафа и год лишения свободы.

    Юристы считают, что новый закон позволит в значительной мере облегчить жизнь тяжело больным людям и тем, кто вынужден за ними ухаживать.

    Несмотря на то, что практическая польза от нововведения может быть минимальной, важен политический аспект этого документа. Эрлих стал вторым губернатором и первым республиканцем, кто поддержал подобную инициативу. По словам губернатора, на него оказывалось давление со стороны партии и администрации президента Буша, которые были против принятия нового закона. Поставив свою подпись на документе, Эрлих потерял и многих своих сторонников, отдавших за него голоса.

    Комментируя свои противоречия с президентом, губернатор заявил, что у администрации Белого дома "очень разумная точка зрения. Я уважаю их. Я люблю их. На самом деле, я самый большой поклонник "Дабл ю". Однако, если говорить о моих убеждениях, то у партии есть два крыла, которые по-разному смотрят на социальные вопросы - одно, скорее, консерваторы, другое более либерально. Я принадлежу к последнему. И всегда принадлежал".



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.