Американка родила близнецов от двух разных мужчин

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Американка родила близнецов от двух разных мужчин


    Жительница Далласа, штат Техас, родила двух сыновей-близнецов от разных отцов. Подобные случаи настолько редки, что, по мнению эксперта, этот случай станет единственным в Далласе за всю его предыдущую и последующую историю, сообщает Telegraph.

    Мать близнецов Майа Вашингтон (Mia Washington) и ее постоянный партнер Джеймс Харрисон (James Harrison) решили провести близнецам анализ ДНК, когда через 11 месяцев после их рождения заметили, что у братьев Джастина (Justin) и Джордана (Jordan) разные черты лица. Анализ показал, что с вероятностью 99,999 процента у близнецов разные отцы, и с нулевой вероятностью – отец общий. Лаборатория, сделавшая анализ ДНК близнецов, утверждает, что никогда не видела и более не ожидает увидеть такого результата.

    Первый случай гетеропатернальной суперфекундации описан американским врачом Джоном Арчером (John Archer) в 1810 году, когда белая женщина родила близнецов с разным цветом кожи после половой связи с белым и черным мужчинами.

    Зачатие близнецов от разных отцов, известное как гетеропатернальная суперфекундация, возможно лишь в том случае, если за один менструальный цикл в организме женщины созреет несколько яйцеклеток, а она при этом будет состоять в половой связи с несколькими партнерами. Такое явление распространено у некоторых видов животных, например кошек, однако у людей встречается чрезвычайно редко. По мнению эксперта Криса Драйлинга (Chris Dreiling), этот случай станет единственным в Далласе за всю его предыдущую и последующую историю.

    Харрисон заявил, что простил Вашингтон ее измену и останется с ней, растя обоих братьев как собственных детей. Мать близнецов планирует сообщить им историю их появления, когда они будут достаточно взрослыми, чтобы ее понять. Рассказывать об отцовстве своему временному любовнику – отцу одного из братьев – она не собирается. Хотя, учитывая то, что история получила широкую огласку, ей вряд ли удастся скрыть эту информацию.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.