«Биотехнология и бизнес» - успешные проекты России

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    «Биотехнология и бизнес» - успешные проекты России


    21 апреля 2003 года в Москве начала свою работу третья международная конференция «БИОТЕХНОЛОГИЯ И БИЗНЕС». Целью данной конференции было стремление представить успешные биотехнологические проекты, оценить перспективы и риски вложения в них средств, представить биотехнологию именно, как бизнес.

    К успешным биотехнологическим проектам в России были отнесены: НПО «Элевар», осуществляющий реконструкцию и модернизацию новых промышленных, в том числе биотехнологических производств.

    Завод «Биокад», производящий иммунобиологические препараты. В настоящее время специалисты "БИОКАДа" работают над внедрением в производство генно-инженерных продуктов, наиболее распространенным из которых на российском рынке является интерферон 2-альфа.

    «Ставропольская биофабрика», специалисты которой разработали технологию производства новой вакцины от опасного заболевания животных пастереллез.

    Компания АТГ «Биотех» , разработавшая и внедрившая оборудование для ДНК-анализов - Мультиген, а также свои успешные проекты представили компания «Биоаналитические технологии» , эстонская компания «Quattromed LTD» , ЗАО «Национальные биотехнологии» и компания «Хеликон» .

    Участники конференции вынесли Решение провести пленарное заседание на парламентских слушаниях осенью в Государственной Думе о законодательной поддержке биотехнологических предприятий в России. Решение было передано Председателю Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Государственной Думы РФ А.А. Кокошину

    Конференция проводится ежегодно компаниями ОАО «Биохиммаш» и ООО «Abercade Consulting».



    Аллерголог липецк
    Анализы и лечение у аллерголога/иммунолога
    ldcentr.ru


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.