В Багдаде обнаружено тело делегата Красного Креста

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    В Багдаде обнаружено тело делегата Красного Креста


    Как сообщает Международный Комитет Красного Креста, информация о трагической гибели делегата МККК подтвердилась.

    Тело Вача Арсланяна, делегата Международного Комитета Красного Креста (МККК), числившегося пропавшим без вести со второй половины дня 8 апреля, было обнаружено сегодня его коллегами в Багдаде и доставлено в больницу Ибн Нафис.

    Согласно информации, которую МККК удалось получить в Багдаде относительно обстоятельств гибели г-на Арсланяна, два автомобиля, в которых он ехал вместе с другими сотрудниками МККК, попали под перекрестный обстрел. Г-н Арсланян погиб на месте. По имеющимся сведениям, на месте данного происшествия находилось еще пять автомобилей и погибло в общей сложности 13 человек.

    Сотрудники МККК глубоко скорбят о потере своего коллеги и друга. МККК выражает искренние соболезнования родным и близким г-на Арсланяна.

    Как заявил Бальтазар Штелин, Генеральный делегат МККК по странам Ближнего Востока и Северной Африки, "мужественное решение остаться в Багдаде и работать бок о бок со своими местными коллегами во время самых тяжелых боев, добровольно принятое шестью иностранными делегатами МККК, помогло выжить тысячам людей. Г-н Арсланян был одним из этих шести делегатов, и мы находим утешение в том, что он внес свою лепту в эту помощь". Четверг, 10 апреля, объявляется в представительстве МККК в Багдаде днем траура.

    МККК проведет оценку ситуации в Багдаде, чтобы определить свои дальнейшие действия. При этом персонал МККК, работающий в Арбиле и Басре, продолжает осуществлять гуманитарную деятельность.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.