Пензенский кардиоцентр получит квоты на лечение 2200 пациентов

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Пензенский кардиоцентр получит квоты на лечение 2200 пациентов


    Государственное задание на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии в городе Пенза будет увеличено с 881 по 2 200 человек. Об этом, как сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития, заявила сегодня заместитель главы министерства Вероника Скворцова.

    “По результатам анализа работы центра за 4 месяца 2009 года было пролечено 802 пациента. Принято решение об увеличении объемов государственного задания до 2200 пролеченных пациентов”, - сказала В. Скворцова.

    Ранее по теме:

    Пензенский кардиоцентр получит дополнительные квоты на высокотехнологичные операции

    Пензенский кардиоцентр может приостановить работу

    “Необходимый объем денежных средств, связанных с увеличением государственного задания, будет направлен в центр в ближайшее время”, - подчеркнула заместитель министра.

    Напомним, что ранее пресс-служба Минздравсоцразвития сообщала о планах по увеличению числа квот для пензенского кардиоцентра до 1 881. Таким образом, новое решение министерства увеличивает количество будущих пациентов пензенской клиники еще на 319 человек.

    В среду 13 мая заместитель директора Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Пензе Дмитрий Шутов предупредил о возможной приостановке работы медицинского учреждения в связи с исчерпанием годового лимита квот на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Шутов отметил, что из 881 предусмотренных первоначальным планом на 2009 год операций в настоящее время в центре проведено более 800.

    Пензенский кардиоцентр был введен в эксплуатацию в августе 2008 года. К настоящему времени это один из трех центров высокотехнологичной медпомощи, возведенных в России в рамках реализации национального проекта «Здоровье». Центр представляет собой клинику из 8 отделений, рассчитанных на одновременное пребывание 170 пациентов. Предполагается, что он будет обслуживать потребности субъектов РФ с общим населением более 10 миллионов человек.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.