Американка судится с хирургом, оставившим инициалы на её матке

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Американка судится с хирургом, оставившим инициалы на её матке


    Американская пациентка подала в суд на хирурга, который во время операции выжег буквы на ее матке. Она утверждает, что просмотр видеозаписи прошлогодней операции нанес ей душевную травму. Однако, по словам самого врача Майкла Гюлера (Michael Guiler), он не сделал ничего необычного. Он рассказал журналистам, что такая метка помогает врачу не сбиться во время операции.

    "Очень важно отметить среднюю линию, которая разделяет орган на правую и левую стороны, так что нужна постоянная и узнаваемая хирургом пометка", - сказал хирург, который выжег на матке своей пациентки Стефани Минз (Stephanie Means) перед удалением две буквы – "UK". Это начальные буквы названия альма-матер доктора Гюлера – Университета Кентукки. Он в то же время заметил, что всегда уважительно относится к пациентам.

    По словам врача, перед операцией пациентов информируют о предстоящем оперативном вмешательстве, в том числе и о том, что будет необходимо пометить матку. Однако как конкретно это будет сделано, не уточняется. Тем не менее, после просмотра пленки на прошлой неделе женщина сочла, что ее психике был нанесен ущерб. Вместе с мужем она требует компенсации, сумма которой не называется.

    По словам председателя отделения Американского колледжа акушеров и гинекологов в Кентукки, некоторые хирурги действительно делают пометки при помощи прижигания, швов или других методов, чтобы ориентироваться во время удаления матки. Она отказалась прокомментировать этот случай, но дала понять, что он может быть рассмотрен комиссией по медицинскому лицензированию.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.