Медработница из Кабардино-Балкарии подозревается в хищении вакцин от гриппа

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Медработница из Кабардино-Балкарии подозревается в хищении вакцин от гриппа


    Сотрудница одной из поликлиник в Кабардино-Балкарии подозревается в хищении вакцин от гриппа на сумму около 70 тысяч рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя транспортного прокурора города Нальчик. Уголовное дело возбуждено в отношении помощницы врача поликлиники станции Прохладная.

    Как сообщил заместитель прокурора, в октябре 2008 года помощница врача-эпидемиолога для проведения вакцинации от вируса гриппа работников железнодорожного транспорта получила 880 доз вакцины на общую сумму свыше 223 тысяч рублей. В декабре того же года медработник списала все полученные вакцины, указав, что ею было привито 880 человек.

    В ходе проверки расходования денежных средств, выделенных в 2008 году узловой поликлинике на станции Прохладная, было установлено, что в список привитых граждан были включены умершие, а также не являющиеся работниками железнодорожного транспорта люди. Дома и в кабинете помощницы врача были обнаружены 24 упаковки вакцины общей стоимостью более 54 тысяч рублей. Еще семь упаковок стоимостью более 15 тысяч рублей были обнаружены в служебном кабинете здравпункта станции Шарданово.

    По мнению заместителя транспортного прокурора, подозреваемая незаконно списала на работников железной дороги 31 дозу вакцины от гриппа на сумму около 70 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). Максимальным наказанием за данное правонарушение является лишение свободы на срок до двух лет.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.