Clonaid объявила о рождении второго клонированного ребёнка

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Clonaid объявила о рождении второго клонированного ребёнка


    В субботу одна из руководителей секты раелитов и глава компании Clonaid Брижит Буаселье заявила о рождении второго клонированного ребёнка, передаёт BBC . Напомним, неделю назад Clonaid устами той же Буаселье сообщила о рождении первого в истории клонированного ребёнка – девочки. Вторым клоном также стала девочка, которая родилась в Голландии для супружеской пары двух женщин нетрадиционной ориентации.

    Сообщения о рождении первого ребёнка-клона были встречены учёными разных стран с изрядной долей скептицизма. Оппоненты Clonaid полагали, что эта основанная сектантами фирма дезинформирует общественность. Подозрения укрепились после того, как руководство фирмы отложило генетический тест первого клона.

    Clonaid не сдержала своего обещания уже в ближайшие дни опубликовать результаты анализа ДНК девочки Евы и ее матери, объясняя это просьбой родителей новорожденной отложить экспертизу ДНК до выяснения некоторых юридических аспектов.

    Один из флоридских адвокатов уже направил прошение в суд с просьбой отобрать девочку у семейной пары, объясняя это возможной эксплуатацией ребёнка и причинением вреда её здоровью.

    Ученые напоминают, что многие попытки клонировать животных - в частности, коров, мышей, свиней и овец - заканчивались неудачей: у клонов развивались различные уродства и патологии. Однако мнение учёных и церкви не отпугнуло желающих клонировать самих себя: представители Clonaid утверждают, что в фирму уже обратилось более 2 тысяч человек, готовых заплатить по 200 тысяч долларов за изготовление своей точной генетической копии.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.