Сотрудники академии имени Сеченова просят у министра здравоохранения защиты от руководства

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Сотрудники академии имени Сеченова просят у министра здравоохранения защиты от руководства


    Преподаватели медицинской академии имени Сеченова жалуются, что руководство заставляет их подписывать письмо в поддержку ректора Михаила Пальцева, сообщает Интерфакс.

    Группа из 36 ответственных сотрудников академии обратилась к министру здравоохранения и социального развития Татьяне Голиковой с просьбой оградить их от давления со стороны начальства. Как утверждают преподаватели ВУЗа, руководство принуждает профессорско-преподавательский состав и студентов подписывать обращение на имя президента РФ в поддержку ректора академии Михаила Пальцева.

    // Статьи: Представлен к отставке


    из комментариев к публикации "Представлен к отставке":

    — Группа профессоров ММА не может больше наблюдать бесконечную вакханалию и разрушение Академии и просит ректора временно уйти в отпуск до принятия окончательного решения с передачей функции временного управления выбранному независимому и авторитетному в медицинских кругах профессионалу.

    По словам заведующего обсервационным отделением клиники акушерства и гинекологии профессора Андрея Никонова, членов профессорско-преподавательского состава, заведующих кафедрами и студентов обращение на имя президента заставляют подписывать под угрозой увольнения.

    Кроме того, сегодня было опубликовано заявление, подписанное первым проректором академии Игорем Денисовым. В документе от имени сотрудников академии выражается надежда, что решение министра здравоохранения будет «объективным, взвешенным и направленным на сохранение творческого потенциала, врачебных и педагогических кадров старейшего медицинского вуза России».

    Напомним, что в результате межведомственной проверки деятельности медицинской академии, выявившей нерациональное использование медицинского оборудования и неэффективное расходование бюджетных средств в размере 22 миллионов рублей, следственным комитетом при прокуратуре РФ  возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 285-1 УК РФ. Помимо этого, Генпрокуратура РФ требует освободить от занимаемой должности ректора академии Михаила Пальцева.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.