Кровь в Малави запасают вампиры

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Кровь в Малави запасают вампиры


    В одной из беднейших стран мира – Малави – начались серьезные беспорядки из-за распускаемых слухов о вампирах, которые договариваются с правительством о снабжении кровью в обмен на продовольственную помощь от международных организаций. Эти слухи, обрастая немыслимыми подробностями, угрожают стабильности в стране и деятельности местного правительства.

    Как сообщается, слухи о нападениях вампиров циркулируют в ряде районов страны, таких как Муланхе (Mulanje), Тиоло (Thyolo), Чирадзулу (Chiradzulu) и Блантире (Blantyre), в течение последних трех недель. Немало местных жителей, главным образом женщин и детей, охотно рассказывают о том, как вампиры совершали на них нападение. Некоторые из "кровопийц" за это уже поплатились.

    На прошлой неделе в Тиоло, районе, где главной отраслью является выращивание чая, был забит камнями человек, обвиненный в пособничестве вампирам. Было избито еще три католических священника, в которых жители увидели местных "Дракул". Как отмечается, во многих южных районах страдает сельское хозяйство, так как жители в страхе не решаются покидать свои дома.

    Власти делают все возможное, чтобы прекратить распространение слухов о вампирах. Президент Бакили Мулузи (Bakili Muluzi) обещал наказать любого чиновника, который будет пойман за подобным занятием. Он заявил, что волна слухов может быть спровоцирована политической оппозицией, которая старается опорочить правительство, и так страдающие от протестов и нехватки продовольствия.

    Согласно данным Всемирной продовольственной программы ООН, в стране три миллиона человек нуждаются в немедленной продовольственной помощи. Эта страна является одной из шести, в наибольшей степени пострадавшей от засухи. В целом же, по оценкам экспертов, она входит в список десяти беднейших стран мира.

    Сообщается, что недавно парламент отклонил поправки, которые позволили бы президенту баллотироваться на третий срок после окончания его полномочий в 2004 году.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.