В медакадемии имени Сеченова собирают подписи в поддержку ректора

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    В медакадемии имени Сеченова собирают подписи в поддержку ректора


    Сотрудниками Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова начат сбор подписей в поддержку ректора Михаила Пальцева, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в администрации академии. Подписанное сотрудниками письмо будет направлено президенту РФ Дмитрию Медведеву. Главу государства просят детально разобраться в сложившейся ситуации.

    // Комментарии: Представлен к отставке

    "С письмом мечутся по всей клинике", - рассказал агентству один из медиков, работающих в Академии. По его мнению, большинство подписей собираются под давлением.

    "Сегодня даже студентов поймали перед тем, как им сдавать зачет. А что делать, тебя выгонят из института иначе. И это сотни людей, если не тысячу людей вот так вот вынуждают", - сказал врач, отказавшийся подписать документ. Источник МедНовостей на одной из наиболее вовлечённых в события кафедр ММА сообщает, что средний медицинский персонал во вторник утром собирали, чтобы ставить подпись под чистым листом бумаги. "Никто практически не стал этого делать", - добавляет наш источник.

    По данным с форума официального сайта Академии, под письмом уже подписались более тысячи сотрудников и студентов.

    Напомним, что ранее сотрудники следственных органов и Минздравсоцразвития провели межведомственную проверку деятельности медицинской академии. В результате проверки было выявлено нерациональное использование медицинского оборудования и неэффективное расходование бюджетных средств в размере 22 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета в рамках нацпроекта «Здоровье».

    По факту нецелевого расходования должностными лицами академии бюджетных средств следственным комитетом при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 285-1 УК РФ. Помимо этого, Генпрокуратура РФ требует освободить от занимаемой должности ректора академии Михаила Пальцева.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.