Похищенный глава миссии "Врачи без границ" до сих пор не найден

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Похищенный глава миссии "Врачи без границ" до сих пор не найден


    Судьба главы миссии "Врачи без границ" (MSF) в Дагестане остается неизвестной на протяжении 100 дней. По пришедшему во вторник в редакцию "Mednovosti.ru" сообщению из MSF, 20 ноября прошло 100 дней с того момента, когда руководитель миссии "Врачи без границ" (MSF) в Дагестане Арьян Эркель был похищен неизвестными вооруженными людьми в Махачкале. Несмотря на действия российских властей, MSF и семья пропавшего по-прежнему не имеют никакой информации насчёт его местонахождения и личностей похитителей.

    Страны, оказывающие гуманитарную помощь на Северном Кавказе, были проинформированы MSF о недавнем краткосрочном похищении двух работников Международного комитета Красного Креста. Также "Врачи без границ" напомнили, что при планировании гуманитарной помощи нельзя забывать о незавидной судьбе похищенных работников, препятствующей оказанию помощи. Президент MSF Мортен Рострап приветствовал двух выпущенных из плена работников Международного комитета Красного Креста в воскресенье.

    Как сообщается в первоисточнике, после похищения Нины Давыдович 27-го июля MSF приостановил свою деятельность в Чечне, а после похищения Арьяна 12-го августа - на Северном Кавказе. MSF оказывал медицинскую помощь тысячам чеченских вынужденных переселенцев. Более чем 50 тысяч дагестанцев получали доступ к услугам здравоохранения в мобильных клиниках MSF, обеспечивались медикаментами и медицинским оборудованием. Всё это регулярно поставлялось нескольким медицинским учреждениям.

    12 сентября MSF принял решение о возобновлении своей деятельности в Ингушетии. Это решение было принято ради тысяч чеченских вынужденных переселенцев и гражданских лиц в республике Ингушетия, нуждающихся в помощи после почти месячного ее прекращения.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.