Роспотребнадзор рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Китай

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Роспотребнадзор рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Китай


    Роспотребнадзор оценивает ситуацию с распространением нового вируса гриппа в мире как напряженную, и рекомендует россиянам по возможности воздерживаться от поездок в Китай в связи с подтверждением первого случая инфекции в материковой части этой страны, передает ИТАР-ТАСС.

    Ранее ведомство Геннадия Онищенко рекомедовало россиянам не ездить без острой необходимости в Мексику, США и Канаду.

    В связи с выявлением первого случая гриппа H1N1 в китайском городе Чэнду (административный центр провинции Сычуань), Геннадий Онищенко дал распоряжения усилить мониторинг заболеваемости гриппом и ОРВИ в граничащих с Китаем субъектах РФ, организовать взаимодействие с консульствами КНР на территории России, а также проверить наличие термометрических приборов в пунктах пограничного контроля.

    Гражданам России рекомендуется по возможности не посещать КНР. В случае, если такая поездка необходима, отправляющиеся в Китай россияне должны получить исчерпывающую информацию о риске заражения высокопатогенным штаммом вируса гриппа H1N1.

    Согласно последней сводке, опубликованной Всемирной организацией здравоохранения 11 мая, в 30 странах мира подтверждено 4 694 случая заражения человека новым вирусом гриппа H1N1. Наибольшее число заболевших – 2 532 человека – выявлено в США, 1 626 случаев инфекции подтверждено в Мексике, 284 – в Канаде. По данным на 11 мая в результате заражения новым вирусом во всем мире скончалось 53 человека, 48 из них – в Мексике.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.