Доктор Рошаль рассказал о своей работе в захваченном театральном центре

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Доктор Рошаль рассказал о своей работе в захваченном театральном центре


    Доктор Леонид Рошаль направил в редакцию Mednovosti.ru письмо, в котором рассказал нашему агентству о часах, проведённых в захваченном террористами театральном центре.

    Рошаль сетует, что большинство СМИ не бепокоит героизм врачей-заложников, психологов, сотрудников скорой помощи, врачах больниц и руководителей московского здравоохранения. «Некоторые СМИ это мало волнует. Их волнуют в основном «жареные факты» и чем хуже, тем лучше, – отметил Леонид Михайлович. – Нам не стыдно за работу, которую мы провели в эти дни», - подчеркнул доктор.

    Полностью рассказ Леонида Рошаля публикует агентство Mednovosti.ru.

    Профессор Рошаль подвёл скорбный итог трагедии: «Всего в зале находилось 27 детей. Из них 5 погибло». В 9, 20 и 15 больницу дети не поступали. Три ребенка поступили сразу в токсикологчиское отделение Филатовской больницы, остальные в 13-ую взрослую и в другие больницы. В дальнейшем трех детей из других больниц перевели в Филатовскую. Угрозы для жизни пациентов Филатовской больницы больше нет. У одного мальчика отмечаются нарушения поведения, но психологи работают со всеми.

    Леонид Рошаль возглавляет отделение неотложной хирургии и травмы детского возраста НИИ педиатрии Научного центра здоровья детей РАМН. Он является экспертом Всемирной организации здравоохранения, председателем Международного Комитета помощи детям при катастрофах и войнах Всемирной ассоциации неотложной помощи и медицины катастроф (WADEM).

    Медицинское информационное агентство Mednovosti.ru искренне благодарит доктора Рошаля за проявленный героизм. Как мы уже писали, наше агентство присоединяется к сбору подписей за награждение Леонида Михайловича званием Героя России.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.