С опасными бактериями в США работают случайные люди

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    С опасными бактериями в США работают случайные люди


    Забастовка технического персонала американской бактериологической лаборатории, которая длится уже третий месяц, серьезно беспокоит сенаторов, которые не слишком доверяют штрейкбрехерам. Эту позицию парламентариев озвучила сенатор Хиллари Родхем Клинтон (Hillary Rodham Clinton), которая потребовала от сторон, участвующих в этом конфликте, восстановить работу.

    Речь идет о ситуации, которая сложилась вокруг Центра болезней животных Плам-Айленда, где изучаются такие инфекции, как ящур. В своем заявлении в пятницу сенатор Клинтон заявила: «Я призвала Минсельхоз США способствовать разрешению (ситуации), так чтобы надежность и безопасность Плам-Айленда не зависела бы от временных работников».

    Забастовка персонала, осуществляющего обслуживание электростанции, зданий, водного транспорта и уничтожение отходов, началась 13 августа, после того как было отвергнуто соглашение с заправляющей на острове балтиморской компанией LB&B Associates Inc. Сообщается, что камнем преткновения стали зарплата и пенсия, а также вопрос сохранение оплаты штрейкбрехеров.

    Между тем, пока стороны не могут прийти к взаимопониманию, наблюдатели указывают на низкую квалификацию заменяющих работников, которая может поставить под сомнение надежность хранения возбудителей опасных инфекций. С момента начала забастовки зафиксировано два инцидента с паромом, пропажа микроавтобуса. Также изучаются проблемы с водоснабжением.

    Бактериологическая лаборатория на острове Плам-Айленд, который когда-то был военной базой, начала работу в начале 50-х после вспышек ящура в Мексике и Канаде.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.