Получить Email можно при рукопожатии

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Получить Email можно при рукопожатии


    Две японские фирмы, специализирующиеся в области телекоммуникаций, разработали способ передачи электронных данных между компьютерами Palm во время рукопожатия.

    В статье, опубликованной в газете Nihon Keizai Shimbun, рассказывается, что компания Nippon Telegraph and Telephone и ее дочерняя компания NTT DoCoMo разработали систему, которая использует электропроводность кожи человека.

    По данным представителей этих компаний, новая методика позволяет передавать до 20 мегабит в секунду.

    Дэвид Мей (David May), эксперт в области компактных компьютеров Бристольского университета Великобритании, сообщил, что эта система может стать новым способом передачи больших объемов информации. Он уверен в том, что эта методика будет обладать преимуществами по отношению к другим путям передачи данных, так как будет строго конфиденциальна.

    Предыдущие работы уже показали, что передача данных через контакт кожных покровов возможна. Некоторые исследователи уже создали подобные системы. Однако они обеспечивают более низкую скорость передачи данных.

    Скорость десять мегабит в секунду эквивалентна высокоскоростной компьютерной сети или широкополосной интернет связи. Эта скорость была достигнута в лабораторных условиях. Компании-разработчики пока не сообщали, каким образом аналогичная скорость будет доступна в нормальных условиях.

    Исследователи сообщают, что система будет передавать данные между компьютерами Palm. По словам разработчиков, их не нужно будет прикреплять к коже, так как одежда также обладает электропроводностью.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.