Российская программа «Avon – против рака груди»

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Российская программа «Avon – против рака груди»


    В сентябре этого года Avon в России присоединяется к участию в программе «Avon – вместе против рака груди».

    Первым шагом в реализации российской благотворительной программы является акция «Avon – вместе против рака груди», которая прошла 17 сентября 2002 года одновременно в России и во многих странах мира. В этот день в каждом из 240 больших и малых российских городов представители и сотрудники компании вышли на самые оживленные улицы для того, чтобы раздать женщинам брошюры с информацией о раке груди и продемонстрировать важность поднимаемой темы.

    Цель акции – повысить информированность женщин России о заболевании, привлечь их внимание к небходимости следить за своим здоровьем и регулярно проходить необходимые медицинские обследования.

    Эта акция будет проводиться в России ежегодно.

    В октябре 2002 года впервые начнется сбор средств в российский благотворительный фонд, который будет осуществляться через продажу по каталогу брошей серебристого или золотистого цвета, являющихся символом участия во всемирной благотворительной программе.

    Каждый, купивший брошь, добровольно присоединяется к благотворительной программе. Компания Avon гарантирует, что все собранные деньги будут направлены только на решение острых проблем борьбы против рака груди в России.

    Программа «Avon – вместе против рака груди» была впервые инициирована в 1993 году американским отделением компании и вызвала широкую поддержку во многих странах мира. В течение всех лет работы всемирного благотворительного фонда компанией была собрана сумма 165 миллионов доллларов, а к концу 2002 года планируется собрать на благотворительные цели беспрецендетную сумму в 250 миллионов долларов.

    Каждый год к программе присоединяются новые страны-участницы международного благотворительного проектакомпании Avon, теперь их уже 44.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.