Генпрокуратура потребовала уволить ректора медакадемии имени Сеченова

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Генпрокуратура потребовала уволить ректора медакадемии имени Сеченова


    В связи с выявленными нарушениями в Медицинской академии имени Сеченова Генпрокуратура РФ потребовала уволить ее ректора Михаила Пальцева. Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Генпрокуратуры Марину Гридневу, соответствующее представление направлено главе Минздравсоцразвития Татьяне Голиковой.

    Нарушения были выявлены в ходе проведенной проверки. По словам Гридневой, медицинское оборудование, поставленное в академию в рамках нацпроекта "Здоровье" использовалось неэффективно, что привело к нерациональным расходам на сумму 22 миллиона рублей. Представитель Генпрокуратуры подтвердила, что по факту выявленных нарушений возбуждены два уголовных дела по статьям "халатность" и "самоуправство".

    // Комментарии: Представлен к отставке

    Академик РАН и РАМН, доктор медицинских наук, профессор Михаил Пальцев (1949 г.р.) занимает пост ректора Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова с 1987 года. Пальцев  - известный патологоанатом и организатор медицинской науки, президент Ассоциации медицинского и фармацевтического образования, главный редактор журнала "Врач", член исполкома Европейского общества патологоанатомов. Он является лауреатом Государственной премии СССР и премий правительства РФ, награжден орденом "Знак Почета" и орденом Дружбы.

    В ведении Московской медицинской академии имени Сеченова находятся 17 разнопрофильных клиник на три тысячи мест, 12 лабораторий, отдел лучевой диагностики с семью подразделениями и еще 14 лечебно-профилактических служб, рассчитанных на прием 35 тысяч больных.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.