"Врачи без границ" возвращаются в Ингушетию

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    "Врачи без границ" возвращаются в Ингушетию


    Международная медицинская гуманитарная организация "Врачи без границ" с 10 сентября возобновляет свою деятельность в Ингушетии. Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" в пресс-службе организации, это решение было принято руководством организации "ради тысяч жителей региона, которые долгое время не получали необходимую им гуманитарную помощь".

    Напомним, "Врачи без границ" оказывают помощь населению, пострадавшему в результате войн, вооруженных конфликтов и стихийных бедствий во всех странах мира. Деятельность медиков финансируется преимущественно за счет частных пожертвований, поступающих из 18 стран, в которых работают представительства организации.

    Однако работа "Врачей без границ" на территории всего Северного Кавказа была прекращена после похищения 12 августа в Махачкале гражданина Голландии Аржана Эркеля, возглавлявшего миссию "Врачей без границ" в Дагестане. "Продолжая настаивать на его немедленном и безоговорочном освобождении, "Врачи без границ" тем не менее будут оказывать помощь нуждающимся не только в Ингушетии, но и в Чечне, и в Дагестане", - цитирует информагентство заявление пресс-службы организации.

    Добавим, что с 9 сентября Организация Объединенных Наций возобновила гуманитарную деятельность в Чечне. Об этом "Интерфаксу" сообщила официальный представитель Управления ООН по координации гуманитарных вопросов в России Виктория Зотикова. Зотикова напомнила журналистам, что реализация гуманитарных программ ООН в Чечне была приостановлена 29 июля 2002 года, после похищения Нины Давыдович - представителя организации "Дружба", являющейся исполнительным партнером ЮНИСЕФ.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.