Деятельность "Врачей без границ" в Дагестане и Ингушетии приостановлена

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Деятельность "Врачей без границ" в Дагестане и Ингушетии приостановлена


    Представители "Врачей без границ" (MSF) осуждают похищение Арьяна Эркеля, главы миссии MSF в Дагестане, произошедшее вечером 12-го августа. Немедленно после случившегося MSF приняла решение приостановить свою работу в Дагестане и Ингушетии на неопределенный период. Как сообщалось ранее, 29 июля организация уже приостановила свою деятельность в Чечне в ответ на похищение Нины Давыдович, руководителя НПО "Дружба".

    В то же время Международный комитет Красного креста (МККК) будет продолжать гуманитарную деятельность на Северном Кавказе.

    "Международный комитет Красного креста будет отслеживать обстановку в плане безопасности в данном регионе, продолжая работу на наиболее важных направлениях гуманитарной деятельности", - говорится в официальном заявлении этой организации.

    Следующие одно за другим похищения свидетельствуют о риске, которому подвергаются гражданское население и сотрудники гуманитарных организаций в регионе, охваченном конфликтом. В связи с тем, что положение населения, в особенности чеченского, чрезвычайно нестабильно и необходимость в медицинской помощи очень велика, MSF намерена проводить постоянную оценку ситуации для принятия дальнейшего решения о возобновлении своей деятельности.

    На территории региона функционируют мобильные клиники MSF, оказывается помощь больницам, поликлиническим и амбулаторным учреждениям, предоставляется медицинский материал, осуществляются ремонтные работы в хирургических, родильных и терапевтических отделениях.

    MSF - международная медицинская гуманитарная организация, оказывает помощь населению, пострадавшему в результате войн, вооруженных конфликтов и стихийных бедствий. Помощь оказывается независимо от политической, религиозной или национальной принадлежности пострадавших лиц. MSF является независимой организацией и финансируется преимущественно за счет частных пожертвований, поступающих из 18 стран, в которых работают представительства организации.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.