Скорая помощь не хочет перевозить толстяков

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Скорая помощь не хочет перевозить толстяков


    Толстякам в некоторых районах Великобритании, возможно, придется добираться до больницы своим ходом. Профсоюз, в который входят работники службы скорой помощи, официально уведомил работников, что, перевозя пациентов с лишним весом, они могут нарушать закон и нести ответственность. Дело тут в возможности превышения максимально допустимого веса машины.

    Чиновники из Эйвона (Avon) в районе Бристоля, возглавляющие местное отделение одного из крупнейших в стране профсоюзов Unison, заявили о возможности принятия правил, которые запретят перевозку пациентов тяжелее 120 килограмм (260 фунтов). Это также может означать, что запрещено будет присутствие в машине родственников пациента или, например, сопровождение беременных акушеркой.

    По словам Марка Париша (Mark Parish), отвечающего в профсоюзе за здравоохранение и безопасность, если Mercedes 312D скорой помощи попадет в аварию и выяснится, что он был перегружен, водителя и его работодателей могут преследовать по закону. Он дополнил, что с момента принятия весовых ограничений для этой модели в 1994 году, правила нарушались тысячи раз.

    Однако слова профсоюзных лидеров были встречены руководителями службы скорой помощи с некоторым недоумением. По их словам у полностью загруженных автомобилей до лимита веса еще остается достаточный запас. Руководитель службы Терри Хейуард (Terry Hayward) заверил, что за весом машин следят, и что после получения письма от Париша один из автомобилей специально взвесили вновь.

    Руководители службы скорой помощи Эйвона выразили сожаление по поводу того, что Париш разослал письма также в редакции Western Daily Press и Bristol Evening Post, не дав шанса официальным лицам прояснить ситуацию.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.