В Москве две женщины госпитализированы с подозрением на свиной грипп

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    В Москве две женщины госпитализированы с подозрением на свиной грипп


    Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил агентству "Интерфакс", что две женщины, прилетевшие из США с повышенной температурой, госпитализированы в первую инфекционную больницу в Москве.

    "Обе женщины - гражданки РФ. Одна из них прилетела в Россию из Нью-Йорка вчера, вторая - сегодня. У них была повышенная температура тела, и по всем нашим требованиям они были направлены в стационар", - сказал Онищенко.

    "В связи с тем, что у женщин повышенная температура, они получают необходимое лечение. Состояние обеих удовлетворительное", - добавил глава Роспотребнадзора.

    "Одна из женщин прилетела вчера, одна сегодня, обе они жили в Нью-Йорке. У обеих была температура, и на этом основании их госпитализировали в Первую градскую больницу", - цитирует Онищенко РИА Новости. Отметим, что Первая градская не является инфекционной больницей.

    "Мы взяли анализы и по их получению будем принимать решения о дальнейших действиях", - сказал глава Роспотребнадзора.

    // Комментарии: Вопросы и ответы о свином гриппе

    По состоянию на 1 мая инфекция зарегистрирована в 11 странах мира. Заболевание подтверждено у 331 человека. 156 лабораторно подтвержденных случаев отмечено в Мексике, ставшей источником эпидемической вспышки. Десять человек из числа заболевших (девять - в Мексике и один - в США) умерли. В других странах мира погибших от свиного гриппа нет.

    Согласно официальным рекомендациям ВОЗ, тем, кто хочет обезопасить себя от свиного гриппа, следует тщательно мыть руки с мылом и обращаться к врачу при возникновении симптомов простуды. В сообщении ВОЗ подчёркивается, что прошедшая кулинарную обработку свинина не представляет какой-либо опасности.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.