В Москве открылась медицинская выставка

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    В Москве открылась медицинская выставка


    В столице начала работу выставка «Наука и промышленность - медицине». Как сообщает РИА «Новости», она открылась в среду в Выставочно-маркетинговом центре. Она организуется префектурой Северо-Западного административного округа Москвы и Муниципальным фондом поддержки малого предпринимательства уже не первый год. Эта выставка по счету стала третьей.

    Как отметила первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова, которая присутствовала на торжественной церемонии открытия, по сравнению с выставками в предыдущие годы, количество участников на этой увеличилось, а представленная продукция стала лучше адаптированной к потребностям системы здравоохранения.

    На церемонии было отмечено, что за последние три года произошло «заметное вытеснение импорта отечественной продукцией медицинского профиля». Если в 1998 году на приобретение лекарственных средств зарубежного производства тратилось в два раза больше, чем на отечественную продукцию, то в 2002 году ситуация кардинально изменилась.

    Выставка, как сообщается, продлится до 7 июня. Около 40 ее участников представят вниманию посетителей свои новейшие разработки. Среди участников выставки Институт молекулярной генетики РАН, Всероссийский центр медицины катастроф «Защита», ГНЦ «Институт биофизики», ЗАО «Биоприбор», НИИ Трансплантологии и искусственных органов и другие.

    В рамках выставки пройдет также конференция «Внедрение новых научных и промышленных разработок и технологий в медицине», семинар НИИ неврологии РАМН по теме «Артериальная гипертония и инсульт: взгляд невролога», круглый стол «Применение новых медицинских технологий, оборудования и препаратов в медицинских медучреждениях».

    В прошлом году результатом выставки стало заключение 29 договоров между медицинскими организациями и предприятиями на поставку медицинской техники. В этом году ожидается не меньший результат.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.