От детей бывает секс

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    От детей бывает секс


    Запах кормящей женщины усиливает сексуальное возбуждение. Как установили ученые из Университета Чикаго и Монелльского центра изучения химических чувств, вещества, которые выделятся при кормлении, влияют на нерожавших женщин, усиливая их сексуальное желание и стимулируя фантазии. Кроме того, они изменяют характеристики менструального цикла.

    В ходе исследования ученые просили 26 кормящих женщин носить специальные адсорбирующие подушечки в бюстгальтере и под мышками. Затем эти подушечки давали нюхать группе нерожавших женщин. Предварительно в течение месяца все 45 участниц эксперимента получали чистые подушечки. Затем половине дали «использованные». В течение следующего месяца они вдыхали запах четыре раза в день.

    Каждый день на протяжении всего эксперимента женщины измеряли температуру, сдавали анализы мочи и регистрировали сексуальную активность. Выяснилось, что хотя половая жизнь участниц, которые вдыхали материнские запахи, не менялась, они отмечали увеличение сексуального возбуждения и фантазий. Более ранние исследования показали, что изменяется продолжительность менструального цикла.

    По мнению исследователей, полученные данные могут объяснить, почему у многих народов, женщинам после свадьбы рекомендуют проводить больше времени с молодыми матерями. Это действительно может увеличить их шансы на зачатие ребенка. Эксперты высказывают предположение, что из-за повышенного содержания гормона прогестерона запах кормящей матери может напоминать мужской.

    Результаты исследования были доложены на конференции Ассоциации изучения хеморецепции во Флориде.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.