В субботу в Москве пройдёт акция памяти людей, погибших от наркотиков

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    В субботу в Москве пройдёт акция памяти людей, погибших от наркотиков


    Благотворительный фонд развития взаимопомощи “Колодец” проводит общественную акцию по посадке деревьев в память о людях, погибших от наркотиков. Акция будет проводиться в субботу 20 Апреля 2002 г. на территории района Чертаново Центральное ЮАО г. Москвы силами активных членов фонда, добровольцев, а также всех желающих, кого, так или иначе, коснулись проблемы, связанные с употреблением наркотиков.

    В России проблема употребления и распространения наркотиков стоит настолько остро сравнительно недавно, когда стали говорить об опасности ВИЧ инфекции, в том числе среди потребителей наркотиков. В Европе и США, где с этой ситуацией столкнулись значительно раньше, уже много лет работают программы снижения вреда, представляющие собой пункты по обмену шприцев, программы заместительной терапии, работу уличных консультантов, а также вовлечение в профилактические работы самих потребителей наркотиков. Эффективность такого подхода научно доказана.

    В России вообще и в Москве в частности, программы снижения вреда развиты еще очень слабо. Попытки применить старые, пришедшие из позапрошлого века методы и подходы к решению проблемы наркомании со стороны государства затрудняют работу подобных программ в нашей стране. А существующее законодательство по наркотикам, наследство от советской эпохи, делает эту работу на порядок тяжелее.

    50 кленов, высаженных активистами, послужат не только делу озеленения нашего города. Цель этой акции - привлечь внимание к проблемам, связанным с употреблением наркотиков, и чем скорее государство повернется лицом к попавшим в беду людям, тем меньшим будет число жертв этой необъявленной войны.

    Фонд развития взаимопомощи “Колодец” является некоммерческой гуманитарной организацией, которая занимается социальной поддержкой и реабилитацией людей, столкнувшихся с проблемой употребления наркотиков.

    Акция проводится при поддержке:
    Института “Открытое общество”, (Фонд Сороса), Россия.
    Международного социально-экологического союза.
    Районной Управы Чертаново Центральное ЮАО г. Москвы.

    Адрес проведения акции: Москва, ул. Днепропетровская, д.16, корпус 8 (во дворе).
    Как доехать: метро “Пражская”, первый вагон из центра, поднимаетесь наверх и в переходе направо и все время прямо, поднявшись на улицу увидите автобусную остановку, авт. №225 или 680 (также ходит маршрутка), выходите на 4 остановке – Битцевская аллея (ехать 5-7 мин.). Выйдя из автобуса, идете перпендикулярно дороге прямо во дворы (2-3 мин.). Ориентир – районная Управа.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.