В Экспоцентре состоится международная выставка очковой оптики

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    В Экспоцентре состоится международная выставка очковой оптики


    С 4 по 7 марта 2002 года в выставочном комплексе ЗАО «Экспоцентр» на Красной Пресне состоится 10-я юбилейная выставка "Оптика на службе человека" -"Оптика-2002". Выставка очковой оптики проводится экспоцентром на регулярной основе с 1997 года. В экспозиции 2000 года свою продукцию представили более 80 фирм из Великобритании, Германии, Греции, Италии, Лихтенштейна, России, Украины, Франции, Японии.

    По утверждению специалистов, сегодня очки нужны абсолютно всем. Примерно половине всего населения очки нужны для исправления близорукости или дальнозоркости, а всем остальным, в том числе и детям, необходимы так называемые солнцезащитные очки, защищающие от вредного ультрафиолетового излучения.

    Российская промышленность в настоящее время не в состоянии обеспечить потребность страны в изделиях очковой оптики, поэтому значительная их часть ввозится в Россию из-за рубежа отечественными фирмами-импортерами, которые являются эксклюзивными представителями известных в мире производителей очковых линз и оправ.

    В то же время на внутреннем рынке страны регулярно появляется оптическая продукция неизвестных фирм, не подтвержденная сертификатом качества, использование которой пагубно сказывается на здоровье людей. Учитывая социальную значимость вопроса обеспечения российских потребителей высококачественными изделиями медицинской оптики, Экспоцентр в 1997 году включил Международный Салон очковой оптики в свою выставочную программу.

    Проведение Салона, по мнению организаторов, позволит ускорить процесс насыщения российского оптического рынка товарами и услугами мирового уровня, вовлечет в сферу делового партнерства все новые российские и зарубежные фирмы, привлечет инвесторов в сферу производства очковой оптики.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.