Кардиологи со всего мира соберутся в Санкт-Петербурге

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Кардиологи со всего мира соберутся в Санкт-Петербурге


    В четверг начнет свою работу V Международный славянский конгресс "Кардиостим". Как сообщает РИА "Новости", на форуме планируется обсудить широкий круг вопросов, касающихся ранней диагностики сердечных аритмий, выбора тактики лечения и определения показаний к имплантации кардиостимуляторов.

    Ожидается, что форум посетят восемьсот специалистов из России, стран СНГ, Прибалтики, Западной Европы и США. Будут заслушаны доклады, затрагивающие все аспекты современной аритмологии, особое внимание будет уделено принципам диагностики и лечения аритмий сердца у детей.

    В форуме будут участвовать специалисты разного профиля, включая кардиологов, кардиохирургов, фармакологов, электрофизиологов, а также разработчики медицинской техники. Как заявили представители оргкомитета, обмен опытом участников форума послужит выработке единого подхода к лечению нарушений ритма сердца.

    В дни работы конгресса также пройдет выставка, на которой представят свою диагностическую и лечебную аппаратуру ведущие зарубежные и отечественные производители медицинской техники. Кроме того, в рамках форума состоится первое заседание оргкомитета Всероссийского научного общества клинической электрофизиологии сердца и электрокардиостимуляции.

    За время работы конгресса пройдут VII Всероссийская конференция по электростимуляции и электрофизиологии сердца, V Всероссийский симпозиум "Диагностика и лечение нарушений ритма и проводимости сердца у детей" и III международный симпозиум "Электроника в медицине. Мониторинг, диагностика, терапия".

    Конгресс состоится при поддержке Минздрава РФ, комитета по здравоохранению администрации Санкт-Петербурга, Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН. Решение о регулярном проведении форума в Петербурге Европейская ассоциация кардиологов приняла после успешного проведения I конгресса, состоявшегося в городе в 1993 году.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.