Стоматологи со всей России собираются в Москве

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Стоматологи со всей России собираются в Москве


    На этой неделе в Москве проходит 4-ая международная медицинская специализированная выставка "Стоматология-2002". Свою продукцию на ней представляют ведущие производители и дистрибьюторы медицинской техники, оборудования, расходных материалов и лекарственных препаратов для нужд стоматологии.

    Параллельно с выставкой, которая открывается 5 февраля в Центральном доме художника на Крымском валу, пройдет научный конгресс "Стоматология нового тысячелетия", организованный Московским Государственным медикостоматологическим университетом, при поддержке РАМН и Минздрава РФ

    Планируется обсудить широкий круг вопросов, касающихся терапевтической, хирургической, ортопедической стоматологии, стоматологии детского возраста, кариесологии, эндодонтии, пародонтологии, заболеваний слизистой оболочки полости рта, имплантологии, пластической хирургии и косметологии.

    В дни работы выставки состоится учредительный съезд Национальной Ассоциации работников стоматологического образования. Будут заслушаны доклады о системе образования в России и за рубежом, перспективах стоматологического образования. Одновременно пройдет совещание деканов стоматологических факультетов.

    За время работы конгресса пройдут семинары по клинической фармакологии в стоматологии и правовой защите врача-стоматолога, читательские конференции ведущих журналов, конкурсы зубных техников и молодых стоматологов, финал международного конкурса студентов, круглые столы по актуальным вопросам стоматологии.

    Ожидается, что выставку посетят специалисты более чем из 200 городов России, СНГ и стран Балтии. Планируется выпуск официального каталога представленной на выставке медицинской продукции. Также будет отпечатан сборник, куда войдут прозвучавшие доклады и тезисы, присланные специалистами.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.