Ивановские больницы подали в суд на Ивана Хренова

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Ивановские больницы подали в суд на Ивана Хренова


    Медицинские учреждения города Иваново подали в суд на врача Ивана Хренова, пожаловавшегося Путину на показуху в ивановских больницах. По информации РИА Новости, иски о защите деловой репутации в отношении Хренова направили в суд Ивановский областной онкодиспансер и Ивановская областная клиническая больница.

    Иск Ивановского онкодиспансера был принят к рассмотрению Октябрьским районным судом Иваново еще 27 декабря. Предварительные слушания по иску начнутся 19 января. Иск Ивановской областной клинической больницы поступил в суд в минувший вторник. Решение по нему должно быть принято судом в течение пяти рабочих дней.Ранее по теме:
    Свидетель из Иваново

    В ходе "прямой линии" с Владимиром Путиным врач ивановского кардиодиспансера Иван Хренов заявил о показухе во время визита премьер-министра в Ивановскую областную клиническую больницу. Комиссия Минздравсоцразвития, направленная в Иваново по указанию Путина, не нашла подтверждений слов Хренова. Впоследствии врач несколько раз выступал в СМИ с новыми разоблачительными заявлениями.

    Согласно пояснениям главного врача Ивановского онкодиспансера Владимира Козлова, медицинское учреждение будет требовать в суде опровержения заявлений Хренова, прозвучавших в 20 декабря в передаче "Актуально" ивановского телеканала "Барс". Тогда Хренов заявил, что перед приездом комиссии во главе с губернатором из онкодиспансера в массовом порядке выписывали больных.

    "Мы требуем, чтобы Хренов публично опроверг это заявление", - заявил Козлов.

    Источник РИА Новости в Октябрьском суде сообщил также о том, что в минувший вторник в суд поступил второй иск в отношении Хренова, направленный Ивановской областной клинической больницей. По словам главврача облбольницы Игоря Волкова, это медучреждение также будет добиваться от Хренова публичных извинений.

    По словам адвоката Хренова Владиславы Сорокопудовой, перспективы исков напрямую зависят от готовности очевидцев перечисленных Хреновым фактов выступить в суде в качестве свидетелей. Ни в одном из исков речи о взыскании с Хренова компенсации морального вреда пока не идет, отметила Сорокопудова.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.