Число заболевших холерой на Гаити приблизилось к 150 тысячам

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Число заболевших холерой на Гаити приблизилось к 150 тысячам


    Число зарегистрированных случаев холеры на Гаити приблизилось к 150 тысячам , число умерших с момента начала эпидемии этого заболевания достигло 3333 человек. Об этом сообщает AAP со ссылкой на последнюю сводку гаитянского Минздрава.

    Холера

    По сравнению с данными предыдущей сводки за 26 декабря, количество подтвержденных летальных исходов увеличилось на 432. Когда именно умерли эти люди, не уточняется: речь идет о смертях, зарегистрированных в разное время в различных, в том числе труднодоступных регионах страны.

    По оценкам Минздрава, пик смертности от холеры на Гаити пришелся на конец второй декады декабря, тогда в стране ежедневно умирали около 100 больных. В последние дни, как считают в министерстве, число умирающих снизилось до 50 человек в день.

    Согласно отчету Панамериканской организации здравоохранения, общее число госпитализированных с симптомами холеры на Гаити превышает 83 тысячи человек. Смертность среди больных холерой составляет 2,2 процента, что существенно превышает средние показатели при вспышках этой инфекции.Ранее по теме:
    Гуманитарная эпидемия

    Эпидемия холеры на Гаити началась в середине октября уходящего года. До этого случаев холеры на острове не отмечалось в течение нескольких десятилетий. Первые случаи заболевания фиксировались в населенных пунктах, расположенных по берегам реки Артибонит.

    По одной из версий, источником холеры на Гаити стала база миротворцев ООН, укомплектованная военнослужащими из Непала и расположенная в районе первой вспышки инфекции. В настоящее время ООН проводит собственное расследование причин эпидемии.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.