Сэкономленные на московском Дне города деньги отдадут скорой помощи

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Сэкономленные на московском Дне города деньги отдадут скорой помощи


    Власти Москвы приняли решение направить средства, сэкономленные на праздновании Дня города, на закупку техники для станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова, сообщает РИА Новости.

    Как сообщалось ранее, в 2010 году программа праздничных мероприятий 4 сентября была существенно сокращена из-за аномально высокой температуры воздуха и смога от лесных и торфяных пожаров. Согласно постановлению московского правительства от 10 августа 2010 года "Об отмене центральных праздничных мероприятий, посвященных Дню города - 2010", не проводились открытие праздника у здания мэрии, прием от имени городской думы и правительства, а также разгон облаков.

    В связи с этим департаменту культуры удалось сэкономить более 17,4 миллиона рублей, и управделами мэра – 13,6 миллиона рублей (всего более 31 миллиона рублей). Комплекс социальной сферы предложил потратить эти деньги на закупку автомобилей "скорой" для оказания перинатальной помощи.

    По словам представителя московской администрации, имя которого не называется, мэр Сергей Собянин подписал распоряжение о направлении указанной суммы на укрепление материально-технической базы станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова.

    Во время аномальных погодных условий летом 2010 года сотрудники станции жаловались на отсутствие кондиционеров в автомобилях, что в условиях жары и задымления представляло дополнительную угрозу здоровью больных.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.