Суд освободил двух проректоров питерского медуниверситета

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Суд освободил двух проректоров питерского медуниверситета


    Суд отказался поместить под стражу двух проректоров Санкт-Петербургского государственного университета имени академика Павлова (СПГМУ). Об этом сообщает "Фонтанка.Ру" со ссылкой на ректора вуза Михаила Дидура. Соответствующее решение, по словам Дидура, было принято судом еще 25 декабря.

    23 декабря УФСБ по Санкт-Петербургу провело серию обысков в здании СПГМУ им. Павлова, в том числе в кабинетах руководителей высшего учебного заведения: ректора Михаила Дидура, проректора по хозяйственной работе и капитальному строительству Константина Глубоковского, проректора по общим вопросам и инвестициям Николая Витенко.

    Руководство вуза подозревается в присвоении и растрате бюджетных средств, выделявшихся на ремонт зданий СПГМУ. Следствие оценивает сумму нанесенного подозреваемыми ущерба в 14 миллионов рублей.

    В ходе обысков Глубоковский и Витенко были задержаны для допроса. Ректор СПГМУ во время операции УФСБ находился в служебной командировке в Москве.

    Как сообщил "Фонтанке.Ру" Михаил Дидур, вопрос об избрании меры пресечения в отношении Глубоковского и Витенко рассматривался Петроградским районным судом 25 декабря. Следствие настаивало на помещении подозреваемых под стражу, однако соответствующее ходатайство было отклонено судом. После этого оба проректора закончили подготовку документации к завершению финансово-хозяйственного года, а затем отправились в законные отпуска.

    По словам Дидура, сам он был допрошен в рамках уголовного дела в качестве свидетеля.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.