Путину рассказали о "показухе" во время его визита в больницу

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Путину рассказали о "показухе" во время его визита в больницу


    В ходе "прямой линии" с россиянами врач-кардиолог из Иваново рассказал Путину о "показухе" во время визита премьер-министра в областную больницу.Продолжение:
    В Иваново нашли позвонившего Путину кардиолога

    По словам медработника, перед приездом премьера в больницу было завезено новое оборудование, которое впоследствии демонтировали. Врачей и медсестер заставляли говорить премьеру, что они получают более высокие, чем на самом деле, зарплаты. Так, медсестры должны были сказать, что они получают по 12 тысяч рублей в месяц, врачи - 30 тысяч рублей.

    На самом деле оклад позвонившего составляет 3,6 тысячи рублей, но, работая на две с половиной ставки, он получает максимум 14 тысяч рублей в месяц.

    Врач также рассказал, что перед посещением Путина ряд пациентов были убраны из палат, и их заменили "переодетые сотрудники".

    Отвечая на реплику медработника, Путин заявил, что у местных властей не было необходимости устраивать показуху в больнице. "Вроде не было необходимости это делать, мы заранее предупредили, что приедем, мы не рвались в эту больницу", - сказал он, добавив, что губернатор Ивановской области Михаил Мень является, по его мнению, "достаточно опытным человеком".

    Путин сообщил, что на реконструкцию больницы, о которой шла речь, было выделено 130 миллионов рублей. Эта ситуация, по словам премьера, "ждет кропотливого исследования в лице контрольных организаций".

    "Я вас уверяю, в ближайшее время, буквально на следующей неделе, в Ивановскую область будет направлена комиссия Минздрава РФ", - пообещал он.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.