Главврач московской "скорой" опроверг сообщения о своей отставке

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Главврач московской "скорой" опроверг сообщения о своей отставке


    Главный врач Московской станции скорой и неотложной медицинской помощи Николай Плавунов опроверг сообщения о своей предстоящей отставке, якобы связанной с отменой тендеров на поставки лекарств, передает РИА Новости. Плавунов обвинил распространившие эту информацию издания в клевете.

    Сообщение о проверках в столичной службе скорой помощи и о возможной отставке Плавунова было опубликовало в среду Life News. По версии издания, проверки связаны были связаны с тем, что большую часть лекарств для московской "скорой" поставляли компании, якобы подконтрольные сыну Плавунова. Близкий к мэрии источник "Ведомостей" подтвердил эту информацию.

    "Это самая настоящая клевета. Никаких проверок у меня не было и нет. И мой сын никогда не занимался тем бизнесом, о котором там написано", - заявил Плавунов РИА Новости.

    Плавунов сообщил также о своем намерении требовать официального опровержения ложных сообщений о своей отставке. Он добавил, что пока не принял решения о судебных разбирательствах с опубликовавшими эту информацию СМИ.

    Тендеры на поставки лекарств для московских учреждений здравоохранения были приостановлены Сергеем Собяниным 7 декабря. Поводом для этого стали нарушения в проведении закупок: по данным мэра, в 2010 году ГУП "Столичные аптеки" выиграло 57 процентов тендеров, годом ранее – 77 процентов. 14 декабря стало известно о том, что большая часть приостановленных тендеров отменена. Их общая сумма составила 2,7 миллиарда рублей.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.