Бывшего главу рязанского облздрава будут судить за 10-миллионную растрату

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Бывшего главу рязанского облздрава будут судить за 10-миллионную растрату


    В Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника областного управления здравоохранения Владимира Ельцова. Об этом сообщает официальный сайт СУ СКП по Рязанской области. Бывший чиновник обвиняется в нецелевом расходовании бюджетных средств на сумму около 10 миллионов рублей.

    По версии следствия, должностное преступление было совершено Ельцовым в 2005 году. Чиновник допустил растрату части средств, выделенных из областного бюджета на реализацию целевой программы по укреплению материально-технической базы медицинских учреждений области.

    По информации сайта "Наша Рязань", целевая программа, утвержденная областным правительством в июле 2005 года, предусматривала закупку ряда наименований медицинского оборудования для лечебно-профилактических учреждений. На Финансирование программы составило 45,5 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета, плюс 1,12 миллиона рублей из федерального бюджета.

    Следственные органы сочли нецелевыми ряд закупок, одобренных Ельцовым в рамках реализации программы. В частности, чиновнику инкриминировалось приобретение двух партий бытовых холодильников для Сараевской районной больницы и роддома в Касимовском районе, а также покупка бытовой видеотехники для других медицинских учреждений.

    Следствие полагает, что Ельцов действовал умышленно, руководствуюсь личной заинтересованностью "с целью создания видимости положительного результата деятельности возглавляемого им управления".

    Уголовное дело бывшего главы областного управления здравоохранения направлено в суд для рассмотрения по существу.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.