Сдачу пермского кардиоцентра отложили на год

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Сдачу пермского кардиоцентра отложили на год


    Сдача в эксплуатацию кардиоцентра в Перми перенесена, несмотря на график, утвержденный вице-премьером Александром Жуковым, сообщает "Российская газета".

    Изначально сообщалось, что кардиоцентр на 167 коек, рассчитанный на проведение до пяти тысяч операций в год, примет первых пациентов в 2009 году – фундамент под него был готов в 2008 году. Однако сроки сдачи были перенесены на декабрь 2010 года. Сейчас ввод объекта перенесен опять – на вторую половину 2011 года.

    Пермский кардиоцентр монтируется из модулей, которые производят в Череповце. Как сообщала газета "АиФ Прикамье", монтаж модульных блоков должна была начать весной 2010 года челябинская фирма-подрядчик "Поло плюс", строившая аналогичный центр в своем городе. По информации газеты, к февралю на стройплощадку были доставлены 80 из 330 модулей.

    "Российская газета" пишет, что начало монтажа было запланировано на июль, когда власти Пермского края сдадут нулевой цикл: цокольный этаж, газораспределительную станцию, котельную и площадку под строительные краны. По словам главного инженера управления капитального строительства краевой администрации Михаила Шубинцева, эта часть работы была выполнена в срок – в мае 2010 года.

    Как пояснил Шубинцев, задержка строительства обусловлена несвоевременной поставкой модулей, за которую несет ответственность "федеральная структура". В результате этого их монтаж начался только в сентябре. Однако цокольный этаж подтоплялся осадками, что замедляло работу. Однако 18 ноября ГТРК "Пермь" сообщил о завершении монтажа.

    Теперь предстоит внутренняя отделка пятиэтажного здания. В связи с этим министр градостроительства и развития инфраструктуры края Александр Кудрявцев попросил депутатов перености освоение бюджетных средств в размере 758,35 миллиона рублей на 2011 год.

    Депутаты, посетив стройплощадку, согласились, однако намерены повторить визит в начале второго квартала 2011 года и заслушать как заказчика – правительство Пермского края, так и подрядчика, в качестве которого сейчас выступает ОАО "Пермдорстрой". "Нужно выяснить, кто должен понести наказание за перекос при реализации программы, хотя бы в виде штрафных санкций", - заявил член рабочей группы депутат Олег Жданов.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.