Британские ночные клубы призвали нанимать парамедиков для помощи перепившим

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Британские ночные клубы призвали нанимать парамедиков для помощи перепившим


    Британские врачи призвали ночные клубы нанимать парамедиков для помощи посетителям, в первую очередь при интоксикации алкоголем, пишет Daily Mail.

    Такая инициатива предпринята с целью разгрузить больницы, куда, по данным Национальной службы здравоохранения (NHS), в среднем каждые семь минут доставляют пациента с отравлением алкоголем. Число подобных обращений за медпомощью возросло за 10 лет на 54 процента с 45 100 в 1999 году до 69 360 в 2009 году.

    По словам президента Колледжа неотложной медицины Джона Хейуорта (John Heyworth), представляющего в Великобритании врачей соответствующего профиля, многие из таких пациентов не нуждаются в стационарном лечении и создают лишнюю нагрузку на NHS.

    В связи с этим врачи неотложной помощи выступили с предложением включать в штат ночных клубов парамедиков. Несколько крупных владельцев подобных заведений уже наняли специалистов по первой помощи в особенно популярные клубы и на массовые мероприятия, однако в некоторых случаях это происходило за счет сокращения других сотрудников.

    Как заявил исполнительный директор управляющей рядом клубов фирмы Noctis Пол Смит (Paul Smith), обязывать заведения нанимать парамедиков нет смысла. По его словам, сотрудники ночных смен ответственно подходят к продаже алкоголя клиентам. Однако, отметил Смит, посетители некоторых клубов приходят в них, предварительно выпив или приняв наркотические вещества, и если в заведение постоянно вызывают "скорую", оно заслуживает особого внимания.

    Остальные же клубы, по его мнению, не нуждаются в постоянных услугах парамедиков, тем более, что это ударяет по их бюджету значительно сильнее, чем кажется на первый взгляд.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.