Психиатрическая клиника заплатит 1,6 миллиона долларов за попытки оставить пациентов в трущобах

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Психиатрическая клиника заплатит 1,6 миллиона долларов за попытки оставить пациентов в трущобах


    Психиатрическая клиника College Hospital, подразделения которой расположены в пригородах Лос-Анджелеса (Калифорния, США), выплатит компенсации на сумму 1,6 миллиона долларов за неоднократные попытки вывезти и оставить в городских трущобах бездомных пациентов, сообщает агентство АР.

    По данным прокуратуры Лос-Анджелеса, клиника College Hospital пыталась оставить в трущобах города более 150 бездомных пациентов в 2007 и 2008 годах. Причиной расследования послужил случай с одним из бездомных пациентов Стивеном Дэвисом (Steven Davis). Дэвис, страдающий такими тяжелыми психическими заболеваниями как шизофрения, биполярное и шизоаффективное расстройства, проходил лечение в одном из подразделений College Hospital.

    Сначала Дэвиса на служебном фургоне больницы отвезли в центр Лос-Анджелеса и бросили около одного из приютов для бездомных. На следующий день сотрудники приюта связались с администрацией College Hospital и попросили забрать больного. После чего фургон вернулся за Дэвисом, однако пациент был отвезен на несколько километров и брошен у дверей другого приюта.

    Как сообщает прокуратура Лос-Анджелеса, клиника College Hospital должна выплатить 1,2 миллиона долларов в качестве компенсации организациям, занимающимся помощью бездомным и душевнобольным людям. Компенсации по гражданским искам на сумму 400 тысяч долларов медицинское учреждение заплатит в пользу местных властей. Прокуратура также вынесла постановление, запрещающее администрации клиники вывозить и оставлять в приютах бездомных пациентов, страдающих психическими расстройствами.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.