Воронежских врачей станут чаще штрафовать из-за жалоб в блоге израильтянки

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Воронежских врачей станут чаще штрафовать из-за жалоб в блоге израильтянки


    Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев по итогам проверки медицинских учреждений потребовал от и.о. главы департамента здравоохранения области Дмитрия Автономова усилить воспитательную работу в этих структурах, сообщает ИА "Regnum".

    В частности, Гордеев предложил учитывать этику поведения медработников при распределении премий. "Когда будет введено наказание рублем, возможно, никого воспитывать и не потребуется", - заявил он.

    Проверка учреждений здравоохранения была инициирована после отчета в "Живом журнале" израильтянки с ником dorinem, которая попала в воронежскую горбольницу №3, а затем в Больницу скорой медицинской помощи №1 с маточным кровотечением. В этом отчете, имевшем немалый резонанс в СМИ, она эмоционально описывает множество недостатков оснащения и организации работы больниц, низкое качество питания пациентов, несоблюдение санитарного режима и техники исследований, а также некомпетентность врачей и бескультурье персонала.

    Проводившая проверку комиссия пришла к выводу, что медицинская помощь была оказана пациентке в полном объеме, и ее эмоциональная реакция была в первую очередь вызвана недостатком культуры персонала. В силу этого Гордеев помимо ужесточения воспитательных мер потребовал привлечь к ответственности главврачей БСМП №1 и горбольницы №3.

    Тем не менее, губернатор согласился с председателем областной Общественной палаты Александром Соловьевым, который заявил о необходимости совершенствования материально-технической базы БСМП №1 и модернизации службы неотложной помощи. Руководство здравоохранения области получило указание подготовить соответствующие предложения.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.