Лужков премировал московских врачей за разработки медицинских технологий

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Лужков премировал московских врачей за разработки медицинских технологий


    3 сентября мэр Москвы Юрий Лужков вручил премии заслуженным работникам здравоохранения, сообщает РИА Новости. Награды за разработки новейших технологий в области медицины были присуждены 31 медработнику.

    Премии в области медицины в Москве начали вручать 12 лет назад по инициативе главы столичного департамента здравоохранения Андрея Сельцовского. На церемонии награждения Лужков заявил, что высоко оценивает городскую медицинскую науку. Присутствовавший на церемонии Сельцовский подчеркнул, что все отмеченные наградами достижения "имеют практическое применение в московской и федеральной медицине".

    За создание энциклопедического словаря терминов фармакологии, фармакотерапии и фармации премию получил директор Института прикладной фармакологии Геннадий Шварц. Завкафедрой Российской медицинской академии последипломного образования Александр Автандилов и завотделением Городской специализированной поликлиники №156 Екатерина Манизер были награждены за разработку и внедрение метода комплексной многопараметрической диагностики сердечно-сосудистой и дыхательной систем при дисплазиях соединительной ткани.

    Премий также удостоились коллектив врачей во главе с главным научным сотрудником РГМУ Антониной Буториной за разработку биоинженерных технологий для хирургии и реабилитации, группа ученых под руководством замдиректора по научной работе Московского научно-исследовательского института педиатрии и детской хирургии Федерального агентства по высокотехнологичной медпомощи Владимира Розина за систему организации неотложной специализированной медпомощи пострадавшим в ДТП детям, а также сотрудники НИИ скорой помощи имени Склифософского во главе с замдиректора по научной работе Михаилом Абакумовым за новые технологии энтерального питания при критических состояниях.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.